День черёмухи

04 мая 2024 г.
День черёмухи.
4 мая - День черёмухи
Черёмухе душистой, воспетой песенниками и поэтами, посвящен очередной тематический день в нашем детском саду.
В рамках этого дня, дети на прогулке наблюдали за распустившимися деревьями, рассматривали первые цветы. Радовались встрече со знакомыми растениями, уточняли их цвет, запах и величину. Говорили о том, что весной природа создает красоту, помогает растениям украсить наш город дивными красками. Поэтому нужно любить природу и бережно к ней относиться!
А после на творческом занятии дети нарисовали нежные веточки черёмухи в нетрадиционной технике 🌿
На этой странице